Distinción

PRESIDENTES DE HONOR

03/08/2016 – D. José Luis Casas Villanueva

04/08/1992 – D. Antonio Blanco Isoba (Centro Asturiano de México)

11/08/1987 – D. Cosme Sordo Obeso (Centro Asturiano de Madrid) ( Fallecido)

VICEPRESIDENTES DE HONOR

2001
D. Gregorio López Montoto (Centro Asturiano de Barcelona)

SOCIOS DE HONOR

10/08/1990

-D. Isaac Vigil García

D. José Tejera Suárez

D. Luís Riera Posada

03/08/1986

-D. Antonio Carús Pando

D. Bernardino Fernández Pérez

D. José Antonio Nespra

D. Manuel del Campo

10/08/1982

D. Rafael Luís Fernández Álvarez

D. Agustín Antuña Alonso

D. Francisco Javier Espliego

CARABELA

2015- D. Pedro De Silva

2014- Caja de Ahorros de Asturias (D. Manuel Menendez)

2013- Mensajeros de la Paz

2012- Doña Begoña Serrano

2011 – Federación Asturiana de Bolos

2010 – Doña Paz Fernández Felgueroso

2009 – D. Venancio Blanco

2008 – Escuela de Asturiania

2007 – D. Javier Francisco Valledor García

2006 – D. Antonio Trevin

2005 – Fundación Príncipe de Asturias

2004 – D. Vicente Álvarez Areces

2003 – D. Bernardino Fernández Pérez

2002 – D. Joaquín Álvarez Suárez

2001 – D. Cosme Sordo Obeso

2000 – Centro Asturiano de Buenos Aires

1999 – D. José Cosmen Adelaida

1998 – D. Santiago González Romero

1997 – D. Jesús Álvarez Alonso

1996 – D. Manuel Campo

1995 – D. Raimundo Aragón

1994 – D. Rafael Fernández Álvarez

PRESIDENTES

Del 03/08/2016 – D. Manuel De Barros Canuria – Actualidad

Del 04/08/1992 al 03/08/2016 –  D. José Luís Casas Villanueva

Del 11/08/1987 al 04/08/1992 – D. Antonio Blanco Isoba

Del 14/08/1981 al 11/08/1987 – D. Cosme Sordo Obeso

Deja un comentario